Возрастное ограничение 18+

Станислав Мошаров попал в сотню лучших градоначальников России

10.31 Вторник, 20 мая 2014
Глава Челябинска Станислав Мошаров вошел в рейтинг «100 лучших мэров городов России» от Российского союза инженеров. Мошаров занял в этом списке 33-е место, с минимальным интервалом опередив мэра Магнитогорска Евгения Тефтелева, который закрепился на 35-й позиции.

Российский союз инженеров опубликовал рейтинг «100 лучших мэров городов России». Составители брали за основу социально-экономическую и хозяйственную деятельность населённого пункта за три года – с 2009-го по 2012-й. Качество среды проживания в каждом городе определялось по 11 критериям (динамика численности населения, благосостояние граждан, развитие жилищного сектора, транспортная инфраструктура и т. д.). Помимо статистических показателей, основанных на данных Росстата, Банка России, Минтранспорта и других источников, учитывались и экспертные оценки.

Первую строчку рейтинга эффективности градоначальников ожидаемо занял мэр Москвы Сергей Собянин, на втором месте оказался мэр Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Замкнул тройку Владимир Городецкий, до недавнего времени руководивший администрацией Новосибирска. Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Порунов занял в рейтинге четвертое место.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Кирилл Платонов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK